Звоните сейчас

8-916-421-8888

Режим работы

Круглосуточно 24/7

Любая перевозка ценного груза сопряжена с рисками его порчи или утраты. Если речь идет о том, чтобы отправить автомобиль из Москвы на Камчатку, лучше всего доверять перевозку компаниям, отправляющим автомобили по железной дороге. Этот способ является наиболее безопасным – перевозка автомобилей производится в специально оборудованных закрытых вагонах, при этом в отличие от других способов перевозки, груз всегда сопровождается сотрудниками охранных предприятий.

Особенности охраны груза, перевозимого РЖД

Отправка авто из Москвы в Петропавловск-Камчатский по железной дороге происходит следующим образом. Сотрудники охранного предприятия сопровождают груз, начиная с его погрузки. Каждый сотрудник охраны проходит необходимый инструктаж, чтобы поездка на длинное расстояние прошла без эксцессов. Особое внимание уделяется охране груза на стоянках поезда – сотрудники охраны постоянно обходят вагоны с перевозимыми автомобилями, уделяя особое внимание тому, чтобы груз находится в неприкосновенности. Как правило, для охраны одного вагона достаточно 2-3 специально подготовленных сотрудников, с увеличением количества вагонов растет и число охранников.

Материальный риск при перевозке грузов, особенно на дальние расстояния, принимать во внимание нужно всегда. Отправить приобретенный автомобиль в путь из Москвы в города Дальнего Востока и не беспокоиться о его судьбе в течение всего пути можно лишь тогда, когда в качестве способа перевозки выбрано железнодорожное сообщение. В отличие от других способов, перевозка автомобилей поездами РЖД всегда предполагает наличие сотрудников службы охраны.

Все сотрудники ВОХР, сопровождающие ценные грузы в поездах, прошли особую многоступенчатую подготовку, включая получение теоретических знаний и отработку их применения на практике. Бригада охраны представляет собой единый организм с четко отлаженной системой работы, где каждый ее элемент, то есть сотрудник охранного предприятия, в совершенстве знает свои обязанности и применяет умения и навыки в полном соответствии с должностной инструкцией, если внезапно возникает чрезвычайная ситуация.

К таким ситуациям относится, как правило, попытка совершить хищение имущества из вагона, где перевозятся автомобили. Современные технические средства, которые находятся в распоряжении сотрудников ВОХР и которыми они владеют в совершенстве, позволяют производить максимально эффективную охрану грузов и пресекать любые попытки злоумышленников проникнуть в опечатанный вагон с автомобилями.

Отправить машину из Москвы в Петропавловск-Камчатский и не переживать за ее сохранность можно, доверившись компании «АВТО ДОСТАВКА». Мы предлагаем перевозку автомобилей в специализированных вагонах поездов РЖД, поскольку только в этом случае груз будет под надлежащим вниманием, а любая попытка несанкционированного взлома будет сразу же пресечена благодаря специальной подготовке и слаженной работе группы охраны.